Schachjugend Herborn

10. HJSO 2017 - Tabellen U 10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Policarpo,Raphael 1633 1503 31w1 22s1 7w1 2s1 15w1 9s½ 4s1 6.5 31.0 28.75
2. Bergmann,Lennart 1044 35s1 10w1 25s1 1w0 3s1 11w1 9s1 6.0 31.5 25.00
3. Pfeifer,Sean 9w1 16s1 6w½ 14s1 2w0 12w1 7s½ 5.0 33.0 22.00
4. Irrgang,Natascha 1108 23s1 29w1 11s0 5w1 8s1 15s1 1w0 5.0 31.5 20.50
5. Jourkovski,Mark 824 18w1 14s½ 16w1 4s0 27w½ 19s1 17w1 5.0 28.0 19.50
6. Berresheim,Nils 26s1 12w½ 3s½ 25w1 9w0 27s1 15w1 5.0 28.0 18.75
7. Werner,Florin 1009 32s1 37w1 1s0 10w½ 24s1 22w1 3w½ 5.0 28.0 16.75
8. Klockhaus,Daniel 842 20s1 30w1 15s0 37w1 4w0 28s1 14w1 5.0 25.0 16.00
9. Schupfer,Victoria 868 3s0 24w1 23s1 28w1 6s1 1w½ 2w0 4.5 32.5 18.25
10. Albrecht,Samuel 33w1 2s0 38w1 7s½ 14w½ 36w1 13s½ 4.5 27.0 14.25
11. Schupp,Lukas 1030 38w1 39s1 4w1 15w0 22s½ 2s0 24w1 4.5 26.0 14.25
12. Plog,Johannes 974 40w1 6s½ 14w0 39s1 17w1 3s0 22w1 4.5 25.5 14.00
13. Wipper,Torge 833 14w0 18s0 33w1 34s1 23w1 30s1 10w½ 4.5 25.0 14.75
14. Schlitt,Noah 13s1 5w½ 12s1 3w0 10s½ 29w1 8s0 4.0 31.5 16.75
15. Nhan,Jinhon Raymo 1068 46w1 27s1 8w1 11s1 1s0 4w0 6s0 4.0 29.5 13.00
16. Hentschker,Merlin 826 19s1 3w0 5s0 20w0 38s1 32s1 31w1 4.0 26.0 12.00
17. Dubinker,Philipp 43s1 25w0 26s1 29w1 12s0 21w1 5s0 4.0 25.0 12.00
18. Schmitt,Elias 5s0 13w1 30s0 23w0 35s1 44w1 28w1 4.0 23.5 12.00
19. Schmidt,Tim 16w0 28s0 41w1 31s1 37s1 5w0 27w1 4.0 22.0 10.00
20. Schäfer,Tobias 8w0 45s1 27w0 16s1 28s0 37w1 29s1 4.0 21.5 10.50
21. Staab,Aaron 27w0 46s1 28w0 38s1 40w1 17s0 30w1 4.0 17.5 7.50
22. Greif,Julian 789 44s1 1w0 32s1 30w1 11w½ 7s0 12s0 3.5 28.0 9.75
23. Kautz,Christopher 4w0 34s1 9w0 18s1 13s0 25w½ 36s1 3.5 27.0 11.25
24. Wenzel,Paddy 28w1 9s0 39w1 27s½ 7w0 26s1 11s0 3.5 25.5 10.00
25. Schmidt,Merle 849 36w1 17s1 2w0 6s0 30w0 23s½ 43w1 3.5 25.5 9.75
26. Wolf,Cristobal 6w0 40s1 17w0 36s½ 43w1 24w0 37s1 3.5 20.5 6.75
27. Schönborn,Friedri 754 21s1 15w0 20s1 24w½ 5s½ 6w0 19s0 3.0 29.5 12.25
28. Alkayas,Mohammed 24s0 19w1 21s1 9s0 20w1 8w0 18s0 3.0 29.0 12.00
29. Scheerer,Amelie 786 34w1 4s0 31w1 17s0 32w1 14s0 20w0 3.0 26.0 9.00
30. Gaedke,Otto 45w1 8s0 18w1 22s0 25s1 13w0 21s0 3.0 26.0 9.00
31. Jonuzi,Lavdim 1s0 44w1 29s0 19w0 33s1 34w1 16s0 3.0 25.0 7.50
32. Leipzig,Corvin 7w0 41s1 22w0 33s1 29s0 16w0 42s1 3.0 22.5 7.00
33. Stehning,Michel 10s0 35w1 13s0 32w0 31w0 39s1 40w1 3.0 22.0 7.00
34. Schweitzer,Hanna 29s0 23w0 35s1 13w0 39w1 31s0 38s1 3.0 21.0 7.00
35. Körber,Emma 2w0 33s0 34w0 41s1 18w0 43s1 46w1 3.0 20.0 4.00
36. Rust,Sophie 25s0 43w1 37s0 26w½ 42w1 10s0 23w0 2.5 20.5 5.25
37. Bindmann,Niklas 41w1 7s0 36w1 8s0 19w0 20s0 26w0 2.0 26.0 4.50
38. Kokorin,Julian 11s0 42w1 10s0 21w0 16w0 41s1 34w0 2.0 24.0 4.00
39. Bastian,Ida 42w1 11w0 24s0 12w0 34s0 33w0 45s1 2.0 22.0 3.50
40. Mecklenbeck,Ida 12s0 26w0 43s½ 45w1 21s0 42w½ 33s0 2.0 20.0 3.25
41. Zörb,Julian Paul 37s0 32w0 19s0 35w0 45s1 38w0 44s1 2.0 17.0 3.00
42. Wilke,Marie 39s0 38s0 46w½ 44w1 36s0 40s½ 32w0 2.0 13.5 2.75
43. Funk,Jannis 17w0 36s0 40w½ 46s1 26s0 35w0 25s0 1.5 19.0 1.50
44. Schneider,Jana 22w0 31s0 45w½ 42s0 46w1 18s0 41w0 1.5 16.5 1.25
45. Wild,Oskar 30s0 20w0 44s½ 40s0 41w0 46s1 39w0 1.5 15.0 1.25
46. Klein,Lilli 15s0 21w0 42s½ 43w0 44s0 45w0 35s0 0.5 17.5 1.00

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Policarpo,Raphael 1633 SC Heusenstamm GER 6 1 0 6.5 31.0 28.75
2. Bergmann,Lennart 1044 VSG 1880 Offenb - 6 0 1 6.0 31.5 25.00
3. Pfeifer,Sean TV-Großostheim - 4 2 1 5.0 33.0 22.00
4. Irrgang,Natascha 1108 W SV 1920 Hofheim - 5 0 2 5.0 31.5 20.50
5. Jourkovski,Mark 824 SAbt TuS Makkab GER 4 2 1 5.0 28.0 19.50
6. Berresheim,Nils SF Essen-Katern - 4 2 1 5.0 28.0 18.75
7. Werner,Florin 1009 VSG 1880 Offenb GER 4 2 1 5.0 28.0 16.75
8. Klockhaus,Daniel 842 SJ Herborn 1998 - 5 0 2 5.0 25.0 16.00
9. Schupfer,Victoria 868 W SC Heimbach-Wei - 4 1 2 4.5 32.5 18.25
10. Albrecht,Samuel SF Schöneck - 3 3 1 4.5 27.0 14.25
11. Schupp,Lukas 1030 SK 1980 Gernshe GER 4 1 2 4.5 26.0 14.25
12. Plog,Johannes 974 VfR-SC Koblenz - 4 1 2 4.5 25.5 14.00
13. Wipper,Torge 833 SK Gründau - 4 1 2 4.5 25.0 14.75
14. Schlitt,Noah SV Alsfeld - 3 2 2 4.0 31.5 16.75
15. Nhan,Jinhon Raymo 1068 SVigung 1920 Pl GER 4 0 3 4.0 29.5 13.00
16. Hentschker,Merlin 826 VSG 1880 Offenb - 4 0 3 4.0 26.0 12.00
17. Dubinker,Philipp SK Marburg 1931 - 4 0 3 4.0 25.0 12.00
18. Schmitt,Elias SV Alsfeld - 4 0 3 4.0 23.5 12.00
19. Schmidt,Tim SK Gründau - 4 0 3 4.0 22.0 10.00
20. Schäfer,Tobias vls. Beilstein 4 0 3 4.0 21.5 10.50
21. Staab,Aaron SC Nidderau - 4 0 3 4.0 17.5 7.50
22. Greif,Julian 789 SC Nidderau - 3 1 3 3.5 28.0 9.75
23. Kautz,Christopher SK Gründau - 3 1 3 3.5 27.0 11.25
24. Wenzel,Paddy SK Gründau - 3 1 3 3.5 25.5 10.00
25. Schmidt,Merle 849 W SK Langen - 3 1 3 3.5 25.5 9.75
26. Wolf,Cristobal SC Nidderau - 3 1 3 3.5 20.5 6.75
27. Schönborn,Friedri 754 SC Rochade 69 D GER 2 2 3 3.0 29.5 12.25
28. Alkayas,Mohammed SK Marburg 1931 - 3 0 4 3.0 29.0 12.00
29. Scheerer,Amelie 786 W SF Frankfurt 19 - 3 0 4 3.0 26.0 9.00
29. Gaedke,Otto Frankfurter TV 3 0 4 3.0 26.0 9.00
31. Jonuzi,Lavdim SC Nidderau 3 0 4 3.0 25.0 7.50
32. Leipzig,Corvin SF Schöneck - 3 0 4 3.0 22.5 7.00
33. Stehning,Michel vls. 3 0 4 3.0 22.0 7.00
34. Schweitzer,Hanna W SJ Herborn 1998 - 3 0 4 3.0 21.0 7.00
35. Körber,Emma W vls. Beilstein 3 0 4 3.0 20.0 4.00
36. Rust,Sophie W SC Nidderau - 2 1 4 2.5 20.5 5.25
37. Bindmann,Niklas SJ Herborn 1998 - 2 0 5 2.0 26.0 4.50
38. Kokorin,Julian SF Nickenich 2 0 5 2.0 24.0 4.00
39. Bastian,Ida W SJ Herborn 1998 2 0 5 2.0 22.0 3.50
40. Mecklenbeck,Ida W SF Nickenich GER 1 2 4 2.0 20.0 3.25
41. Zörb,Julian Paul Sfr. Wetzlar 2 0 5 2.0 17.0 3.00
42. Wilke,Marie W vls. Beilstein 1 2 4 2.0 13.5 2.75
43. Funk,Jannis vls. Beilstein 1 1 5 1.5 19.0 1.50
44. Schneider,Jana W vls. Beilstein 1 1 5 1.5 16.5 1.25
45. Wild,Oskar vls. 1 1 5 1.5 15.0 1.25
46. Klein,Lilli W vls. Beilstein 0 1 6 0.5 17.5 1.00