Schachjugend Herborn

DSM 2018 Stand nach der 6. Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pk Buchh
1. Herder Gymn. Berl 1620 1644 21h4 15g4 5h2 7g3 2h2½ 3g2 10 47.0
1. Tham,Nam 1845 1820 95s1 55w1 37s1 25w1 6s½ 1w0 4.5 26.0
1. Morczynski,Joachi 1604 1660 96w1 56s1 38w0 26s½ 7w½ 2s½ 3.5 21.0
1. Zhou,Lepu Coco 1560 1689 97s1 57w1 39s1 27w½ 8s1 3w1 5.5 17.5
1. Sklarski,Lior 1471 1407 98w1 58s1 40w0 28s1 9w½ 4s½ 4.0 22.0
2. Siemens Gymn. Mag 1772 1678 29g3 9h4 6g2½ 3h2½ 1g1½ 4h2 9 49.0
2. Zeuner,Ole 1982 1948 90w1 51s1 20w1 1s0 10w½ 31s0 3.5 25.0
2. Morgenstern,Tobia 1750 1719 91s1 52w1 21s1 2w1 11s½ 32w1 5.5 20.5
2. Khanbekyan,Areg 1583 1604 92w0 53s1 22w0 3s1 12w0 33s0 2.0 21.5
2. Dornheim,Carl Fri 1441 93s1 54w1 23s½ 4w½ 13s½ 36w1 4.5 20.0
3. Grimmelshausen I 1747 1714 25h4 11g3½ 8h3 2g1½ 5h3½ 1h2 9 48.0
3. Bethke,Richard 2193 2106 86s1 47w1 16s1 6w1 37s1 10s1 6.0 21.0
3. Deutsch,Christoph 1831 1794 87w1 48s1 17w1 7s0 38w1 11w½ 4.5 24.5
3. Deutsch,Volker 1529 1461 88s1 49w½ 18s0 8w0 39s½ 12s0 2.0 24.0
3. Feng,Felix 1494 89w1 50s1 19w1 9s½ 40w1 13w½ 5.0 21.0
4. Leibnizgymn. Offe 1732 1424 22h3 13g3 7h½ 10g3 15h2½ 2g2 9 44.0
4. Laux,Dominik 1889 1854 112s1 82w1 25s½ 122w1 55s0 6w1 4.5 22.5
4. Werner,Rosalie 1575 1601 113w1 83s0 26w0 123s1 56w1 7s0 3.0 19.0
4. Bergmann,Lennart 1140 114s0 84w1 27s0 57s1 8w1 3.0 18.5
4. Hentschker,Josefi 1099 115w1 85s1 28w0 2.0 21.5
4. Krasowitzki,Jan 977 124w0 0.0 17.0
4. Hofmann,Gero 800 126s1 58w½ 9s0 1.5 19.5
5. Gymn. an der Wilm 1484 1406 24g3 30h4 1g2 8h2½ 3g½ 13h3½ 9 43.0
5. Sinnhöfer,Joshua 1536 1523 117w1 162s1 10w0 16s0 1w0 82s1 3.0 20.0
5. Alhamid,Mohamad 1522 1474 118s1 163w1 11s1 17w½ 2s0 83w½ 4.0 19.5
5. Fink,Moritz 1419 1368 119w1 164s1 12w0 18s1 3w½ 84s1 4.5 21.0
5. Eisenmenger,Till 1459 1260 120s0 165w1 13s1 19w1 4s0 85w1 4.0 24.0
6. Georg Cantor Gymn 1633 1491 32h2½ 18g3½ 2h1½ 12g2 23h4 11g2½ 9 37.0
6. Neuber,Pascal 1708 1744 103s½ 63w1 6s0 71w0 108s1 47w1 3.5 17.0
6. Schulemann,Gero 1687 1674 104w1 64s1 7w0 72s0 109w1 48s0 3.0 22.0
6. Kuppe,Eugen 1291 65w½ 8s1 110s1 49w½ 3.0 22.0
6. Pietsch,Johann 1504 1254 105s0 9w½ 74w1 50s1 2.5 20.0
6. Meurer,Calvin 1232 106w1 66s1 75s1 111w1 4.0 18.5
7. Wilhelm Raabe Sch 1666 1455 23g3 16h2 4g3½ 1h1 17g4 9h2 8 44.0
7. Hommer,Jeremy 1970 1841 108w1 67s1 31w½ 10s0 41w1 51s½ 4.0 16.5
7. Wusterack,Paul 1568 1468 109s0 68w1 32s1 11w½ 42s1 52w½ 4.0 20.5
7. Bildat,Emilia 1460 1391 110w1 69s0 33w1 12s½ 43w1 53s0 3.5 21.5
7. Rennkamp,David 1120 111s1 70w0 34s1 13w0 46s1 54w1 4.0 20.0
8. Bismarck Gymn. Ka 1632 1569 19g4 14h3 3g1 5g1½ 29h4 16h3 8 41.0
8. Wang,Xinyuan 1712 1728 99w1 59s½ 1w0 37w1 91s1 67s0 3.5 19.5
8. Hänselmann,Hendri 1665 1639 100s1 60w½ 2s0 38s½ 92w1 68w1 4.0 22.0
8. Schulz,Hannah 1520 1626 101w1 61s1 3w1 39w0 93s1 69s1 5.0 15.0
8. Kiefhaber,Julius 1281 102s1 62w1 4s0 40s0 94w1 70w1 4.0 20.0
9. Gymn. Buckhorn Ha 1523 1318 34h4 2g0 10h2 32g4 12h3 7g2 8 38.0
9. Fuhrmann,Bahne 1593 1644 131s1 6w0 122s0 103w1 71s1 25w½ 3.5 22.5
9. Müller,Linus 1453 1452 132w1 7s0 123w1 104s1 72w1 26s½ 4.5 18.5
9. Kelling,Marten 1174 133s1 8w0 124s0 105w1 73s0 27w1 3.0 19.5
9. Reine,Samuel 1000 134w1 9s0 125w1 107s1 74w1 28s0 4.0 18.5
10. Humboldt Gymn. Dü 1480 1025 17g2 33h4 9g2 4h1 20g3½ 15g2½ 8 38.0
10. Mukovskiy,Peter 1480 1446 41w1 158s1 51w1 31s0 76w1 55w½ 4.5 17.0
10. Chennamangalam,As 1054 42s0 159w1 52s0 32w0 77s1 56s1 3.0 18.5
10. Pradel,Leonard 800 43w1 160s1 53w1 35s1 80w½ 57w1 5.5 17.0
10. Cornelius,Leonhar 800 44s0 54s0 81s1 1.0 17.0
10. Dang,An-Nam 800 161w1 36w0 58s0 1.0 19.0
11. Maria Theresia Gy 1536 1335 26g4 3h½ 29g4 16h3½ 13g2 6h1½ 7 40.0
11. Ponomarev,Maximil 1762 1778 127w1 1s0 90w1 67s1 82w0 20s0 3.0 23.0
11. Lerchl,Clemens 1595 1480 128s1 2w0 91s1 68w1 83s1 21w1 5.0 16.5
11. Popovici,Liviu-Da 1250 1280 129w1 3s½ 92w1 69s½ 84w1 22s½ 4.5 19.0
11. Heydenreich,Anton 800 130s1 4w0 93s1 70w1 85s0 23w0 3.0 18.0
12. Remigianum Borken 1686 1159 33g2 17h3½ 16g2 6h2 9g1 26h3 7 37.0
12. Klugstedt,Vincent 1686 1718 158w1 41s1 67w1 20s1 51w0 127s1 5.0 15.5
12. Weiß,Benedikt 1134 159s0 42w½ 21w1 52s0 128w1 2.5 18.0
12. Mühl,Sophia 800 160w0 43s1 68s½ 53w1 129s0 2.5 17.5
12. Meis,Jonas 984 44w1 69w½ 23s0 54s0 1.5 21.5
12. Meyer,Justus 926 161s1 70s0 24w0 130w1 2.0 19.5
13. Carl Zeiss Gymn. 1183 1156 36g4 4h1 30g4 14h3 11h2 5g½ 7 36.0
13. Peskova,Paul 1167 167w1 31s0 162w1 59s1 47s1 37w0 4.0 15.5
13. Abou Wally,Adrian 1183 1361 168s1 32w1 163s1 60w0 48w0 38s½ 3.5 19.5
13. Wagner,Alexander 1145 169w1 33s0 164w1 61s1 49s0 39w0 3.0 19.5
13. Weingart,Lara 951 170s1 34w0 165s1 62w1 50w1 40s0 4.0 17.0
14. Grundschule Wandl 1396 1210 31h4 8g1 21h2½ 13g1 19h2 23g2½ 7 36.0
14. Raasch,Hauke 1555 1534 142s1 16w½ 95s0 82w0 99s0 108w1 2.5 20.0
14. Beyer,Lorenz 1236 1398 143w1 17s½ 96w1 83s1 100w1 109s1 5.5 16.5
14. Milzow,Marvin 1066 144s1 18w0 97s½ 84w0 101s1 110w0 2.5 18.0
14. Studzinski,Bruno 843 145w1 19s0 98w1 85s0 102w0 111s½ 2.5 16.5
15. Otto Hahn Gymn. O 1651 1244 35g3 1h0 19g3 20h3 4g1½ 10h1½ 6 41.0
15. Schwartz,Oliver 1651 1513 136w1 10s0 99w1 76s1 31w1 122s½ 4.5 20.0
15. Zimanovic,Leon Da 1165 137s1 11w0 100s0 78w0 32s0 123w0 1.0 18.0
15. Walter,Romeo 1080 138w1 12s0 101w1 79s1 33w0 124s0 3.0 20.0
15. Recknagel,Noam 1218 139s0 13w0 102s1 81w1 36s½ 126w1 3.5 18.5
16. Friedrich Dessaue 1165 27h2½ 7g2 12h2 11g½ 22h4 8g1 6 41.0
16. Althaus,Lennart 1369 152s1 25w0 71s0 47w0 112s1 16w1 3.0 20.0
16. Schwab,Tizian 1324 153w1 26s0 73w½ 48s0 113w1 17s0 2.5 20.0
16. Scheifele,Jan 1004 154s½ 27w1 74s½ 49w½ 114s1 18w0 3.5 22.0
16. Ebert,Jan 961 155w0 28s1 75w1 50s0 115w1 19s0 3.0 21.0
17. Sebastian Münster 1336 10h2 12g½ 26h3 18g3 7h0 21g2 6 40.0
17. Simonov,Max 1431 122s0 71w0 127s0 25s0 95w0 0.0 24.0
17. Colditz,Elias 1392 123w1 72s½ 128w1 26w0 96s0 2.5 17.5
17. Yue,Qizhou 1375 124s0 73w0 129s1 63w1 27s0 97w1 3.0 20.5
17. Tittelbach,Philip 1147 125w1 74s0 130w1 64s1 98s1 4.0 15.5
17. Strauß,Florian 952 65w0 0.0 17.0
17. Tittelbach,Sebast 945 66s1 28w0 1.0 16.0
18. Pestalozzi Gymn. 1206 28g4 6h½ 23g2 17h1 24g3 19g2 6 36.0
18. Reich,Jason 1328 148w1 20s0 108w1 43s0 117w1 99w0 3.0 11.0
18. Bregulla,Paul 1453 149s1 21w0 109s0 44w0 118s1 100s1 3.0 19.5
18. Reichsrath,Benjam 1243 150w1 22s½ 110w1 45s1 119w1 101w1 5.5 16.0
18. Wilmes,Benjamin 800 151s1 24w0 111s0 46w0 120s0 102s0 1.0 22.5
19. Carl Friedrich Ga 1539 1085 8h0 31g2½ 15h1 34g3½ 14g2 18h2 6 34.0
19. Brune,Tom-Niclas 1424 16s0 141w½ 55s0 131w½ 59w1 63s1 3.0 21.5
19. Sasik,Hubert 1539 1164 17w0 142s0 56w1 132s1 60s0 64w0 2.0 19.0
19. Pohland,Max 950 18s0 143w1 57s0 133w1 61w0 65s0 2.0 18.5
19. Müller,Ansgar 800 19w0 145s1 58w0 134s1 62s1 66w1 4.0 15.5
20. Martin A. Nexö Gy 1544 1159 30h1 24g3 22h3 15g1 10h½ 29g3 6 33.0
20. Günther,Fabian 1463 117w1 112s1 55w0 122s0 90w0 2.0 17.5
20. Olligs,Antonius 1544 1215 162s0 118s1 114w1 123w0 91s1 3.0 18.0
20. Scholz,Rika 1204 163w1 119w1 115s0 56s1 93w1 4.0 12.5
20. Mölle,Felix 752 120s0 57w0 94s1 1.0 17.0
20. Meyer-Venecia,Luc 800 164s0 116w1 124s½ 1.5 20.5
20. Korte,Elias 800 165w0 58s0 125w0 0.0 14.5
21. Heinrich Hertz Gy 1439 1098 1g0 35h2½ 14g1½ 24h2 33g2½ 17h2 6 33.0
21. Ho,Ngoc Hai-Dang 1582 1592 10w0 136s1 59w1 117s1 158w1 41s1 5.0 10.0
21. Stark,Simeon Hila 1296 1201 11s0 137w½ 60s0 118w0 159s½ 42w1 2.0 20.5
21. Johnen,Paul 800 12w0 138s1 61w½ 119s0 160w1 43s0 2.5 17.0
21. Berndt,Benny 800 13s0 139w0 62s0 120w1 161s0 44w0 1.0 22.5
22. Johanneum zu Lübe 1395 1058 4g1 36h3½ 20g1 28h3½ 16g0 31h2½ 6 30.0
22. Senechal,Niklas B 1395 1145 31w0 167s1 76w0 146s½ 67w0 141s½ 2.0 18.5
22. Pulter,Felix 1112 32s0 169w½ 147w1 68s0 142w0 1.5 17.0
22. Jannsen,Mattis 1176 33w1 170s1 77s0 148s1 69w0 143s1 4.0 14.5
22. Czerwinski,Vincen 800 34s0 78w1 149w1 70s0 2.0 20.0
22. Prawda,Oscar 800 171w1 80s0 145w1 2.0 15.5
23. Rabanus Maurus Gy 1062 7h1 27g3 18h2 25g2½ 6g0 14h1½ 5 40.0
23. Schmid,Leon 1125 25s0 152w0 63s0 86w½ 20w0 59s0 0.5 19.0
23. Gärtner,Johannes 1125 26w1 153s1 64w1 87s1 21s0 60w0 4.0 20.0
23. Richter,Tim 1000 27s0 154w1 65s0 88w1 22w0 61s1 3.0 20.5
23. Preuss,Manuel 997 28w0 155s1 66w1 89s0 24s0 62w½ 2.5 18.0
24. Staatl. Gymn. 10 1048 5h1 20h1 31g2½ 21g2 18h1 34g3 5 34.0
24. Möschwitzer,Luis 1119 37s0 76s0 141w0 95w0 63s0 131w0 0.0 21.5
24. Mantu,Gabriel 1175 38w0 77w0 142s1 96s1 64w0 132s1 3.0 18.0
24. Mantu,Valentin 1097 39s0 78s0 143w½ 97w1 65s0 133w1 2.5 19.5
24. Beck,Tim Levin 800 40w1 79w1 144s1 98s0 66w1 135s1 5.0 13.0
25. PAB Gesamtsch. We 1141 3g0 26h2 28g2 23h1½ 27g2 33h2½ 5 32.0
25. Holz,Leonard 1290 1w0 127s½ 146w½ 108s½ 152w1 158s1 3.5 17.5
25. Drees,Leon 1323 2s0 128w1 147s½ 109w0 153s0 159w1 2.5 18.0
25. Holz,Maximilian 1112 3w0 129s0 150w1 110s0 154w1 160s½ 2.5 15.0
25. Lünsche,Lucas 838 4s0 130w½ 151s0 111w1 155s0 161w0 1.5 19.5
26. Gymn. Vegesack Br 1605 964 11h0 25g2 17g1 35h2½ 32h3 12g1 5 30.0
26. Rockmann,Enno 1605 1456 47s0 86w½ 41w1 136s1 103s1 71w0 3.5 15.0
26. Schröder,André 800 48w0 87s0 42s0 137w0 104w1 72s0 1.0 17.0
26. Bassow,Konstantin 800 49s0 88w1 43w0 138s1 105s0 73w1 3.0 18.0
26. Kahle,Sven 800 50w0 89s½ 44s0 139w½ 106w1 75s0 2.0 18.0
27. Markgräfler Gymn. 914 16g1½ 23h1 35g3 29h1 25h2 32g2½ 5 25.0
27. Wehrle,Maximilian 1249 67w0 108s1 136w1 90s0 86s0 103w½ 2.5 13.0
27. Helmboldt,Malo 800 68s0 109w0 137s1 91w0 87w1 104s0 2.0 14.5
27. Dunajski,Olaf 800 69w½ 110s0 138w1 92s0 88s0 105w1 2.5 17.5
27. Dunajski,Marco 805 70s1 111w0 140s0 93w1 89w1 107s1 4.0 13.0
28. Ökumenisches Gymn 918 18h0 32g2 25h2 22g½ 34h2 35g3 5 25.0
28. Michelitsch,Mario 1152 103w½ 86s½ 112w½ 131s½ 136w1 3.0 15.5
28. Wortmann,Fridtjof 920 104s½ 87w½ 113s0 132w½ 137s1 2.5 13.0
28. Gross,Aniko 800 63s0 105w0 114w0 134s0 0.0 18.0
28. Theil,Friedrich 800 64w0 107s1 115s0 135w1 2.0 16.0
28. Kollmann,David 800 65s0 88s0 138w½ 0.5 15.5
28. Kappert,Joshua 800 66w0 89w1 139s½ 1.5 14.5
29. Ernestinenschule 1929 1121 2h1 34g2½ 11h0 27g3 8g0 20h1 4 38.0
29. Dykukha,Dmytro 1929 1453 6s0 131w½ 47s0 152w1 76s1 2.5 18.0
29. Gehle,Joshua 1199 7w0 132s1 48w0 153s1 16w0 77w0 2.0 21.0
29. Rosin,Thore 1033 8s1 133w1 49s0 154w1 17s0 3.0 18.5
29. Deierberg,Simon 800 9w0 50w0 155s0 18w0 78s0 0.0 24.0
29. Llopart,Elias 800 134s0 19s0 79w0 0.0 18.0
30. Kurt Schumacher S 828 20g3 5g0 13h0 33h0 31g1 36h4 4 29.0
30. Moissl,Julian 912 77w1 37w0 82s0 158s0 141w0 168s1 2.0 17.5
30. Bilgin,Yusuf 800 78s0 38s0 83w0 159w0 142s0 169w1 1.0 21.0
30. Jansen,Malte 800 80w1 39w0 84s0 160s0 143w1 170s1 3.0 16.0
30. Sheeraz,Uzair 800 81s1 40s0 85w0 161w0 144s0 172w1 2.0 17.0
31. Grimmelshausen II 942 14g0 19h1½ 24h1½ 36g2½ 30h3 22g1½ 4 28.0
31. Ciuca,Alexandru 1196 99s½ 117s1 167w1 162s1 112w½ 4.0 11.0
31. König,Nikolas 970 59w0 100w1 118w0 168s1 163w1 113s1 4.0 11.5
31. Wernisch,Cedric 800 60s0 101s0 119s½ 164s0 114w0 0.5 19.5
31. Schmidt,Tim 800 61w0 120w0 170w½ 165w1 1.5 17.0
31. Karau,Arne 800 62s0 102w0 171s0 116s0 0.0 16.5
32. CJD Christophorus 1472 1075 6g1½ 28h2 33g2½ 9h0 26g1 27h1½ 3 35.0
32. Röste,Hugo 1472 1439 20w½ 146s½ 158w½ 51s0 127w0 152s½ 2.0 18.0
32. Botezatu,Emil Aug 1191 21s0 147w½ 159s0 52w0 128s0 153w1 1.5 17.0
32. Schulz,Bruno Andr 870 23w1 148s1 160w1 53s0 129w1 154s0 4.0 15.5
32. Schippmann,Hannes 800 24s0 161s1 130s0 1.0 18.0
32. Czwalinna,Anna 800 149w0 54w0 155w0 0.0 18.5
33. Gymn. Grootmoor H 837 12h2 10g0 32h1½ 30g4 21h1½ 25g1½ 3 33.0
33. Halledt,Finn 895 71s0 122w0 103s½ 162w1 95s0 86w0 1.5 22.0
33. Riegel,Jan 800 72w1 123s0 104w1 163s1 96w½ 87s0 3.5 13.0
33. Flint,Boike Jonat 771 73s1 124w0 105s0 164w1 97s0 88w½ 2.5 20.5
33. Klothen,Demian 882 75w0 126s0 106w0 165s1 98w1 89s1 3.0 12.5
34. Johanneum Gymn. H 959 9g0 29h1½ 36g4 19h½ 28g2 24h1 3 28.0
34. Ermert,Karl Hans 1354 51w0 90s½ 167w1 99s½ 146w½ 117s1 3.5 13.5
34. Klockhaus,Daniel 882 52s0 91w0 168s1 100w0 147s½ 118w0 1.5 15.5
34. Schäfer,Tobias 800 53w0 92s0 169w1 101s0 119s0 1.0 15.0
34. Schäfer,Noah 800 54s0 94w1 172s1 102w0 148w1 3.0 16.5
34. Reh,Krispin 760 149s0 120w0 0.0 19.0
35. Borwinschule Rost 958 15h1 21g1½ 27h1 26g1½ 36h2½ 28h1 2 27.0
35. Janssen,Joris Fre 1187 55s0 95w0 152s0 127w0 167s1 146s0 1.0 19.5
35. Köpnick,Amanda 1043 56w0 96s½ 153w0 128s1 169w½ 147w0 2.0 10.5
35. Strupp,Jared 800 57s0 97w0 154s0 129w0 150s½ 0.5 14.5
35. Redmann,Pepe 800 58w1 98s1 130s½ 170s0 151w½ 3.0 16.0
35. Kirchner,Bao Long 800 155w1 171w1 2.0 19.0
36. Gymnasium Ottweil 800 13h0 22g½ 34h0 31h1½ 35g1½ 30g0 0 26.0
36. Groß,Katrin 800 82s0 112w0 131s0 141s0 136w0 0.0 16.0
36. Baus,Lars 800 83w0 132w0 142w0 162w0 0.0 15.5
36. Hoos,Ben 800 84s0 113s½ 133s0 137s½ 163s0 1.0 12.0
36. Hans,Felix 800 85w0 114w0 144s½ 139w1 164w0 1.5 19.5
36. Speicher,Finn 800 116s0 145w1 140s0 1.0 16.5
36. Eli,Robin 800 134w0 165s0 0.0 15.5